1005 пп

Новое в закупках!

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.05.2018 № 608 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 1005».

Подписанным постановлением внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Внесены изменения в правила ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее – Правила) реестра банковских гарантий

С 1 июня 2018 года в реестр, в том числе закрытый, включаются банковские гарантии, которые выданы банками, соответствующими требованиям, установленным в соответствии с частью 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ

С 1 июля 2018 года информация, предусмотренная пунктом 4 Правил, больше не размещается в единой информационной системе в сфере закупок.

Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 30 мая 2018 года, вступает в силу с 1 июня 2018 года, за исключением подпункта «б» пункта 1 изменений, утвержденных указанным постановлением, вступающего в силу с 1 июля 2018 года.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

дополнительные требования к банковской гарантии, используемой для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

перечень документов, представляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии;

Правила ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий;

форму требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии;

Правила формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий.

2. Установить, что:

до ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение реестра банковских гарантий осуществляется на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг;

при формировании сведений и документов для включения в реестр банковских гарантий до 31 декабря 2016 г. указывается номер извещения об осуществлении закупки, размещенного на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, или уникальный номер контракта, в обеспечение которого выдана банковская гарантия, из реестра контрактов, а с 1 января 2017 г. — идентификационный код закупки.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 г., за исключением подпункта «в» пункта 4 Правил, утвержденных настоящим постановлением, который вступает в силу с 1 января 2015 г.

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

Форма требования об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии (утв. постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. № 1005) (СКАЧАТЬ, doc)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *